15 апреля компания Apple представила второе поколение iPhone SE c 4,7-дюймовым экраном.

iPhone SE второго поколения оснастили широкоугольной камерой с разрешением 12 МП, фокусным расстоянием 28 мм и диафрагмой f/1.8. Ее назвали лучшей однокамерной системой, когда-либо установленной в iPhone, она поддерживает все функции, которые есть на флагманских моделях – "портретный" режим, продвинутый Smart HDR, 4К видео и не только.

iPhone SE 2, фото Apple
iPhone SE 2, фото Apple

Смартфон получил процессор A13 Bionic, который позволяет использовать возможности машинного обучения – к примеру, снимать портреты с эффектом "боке", используя только одну линзу.

В iPhone SE 2 установили датчик отпечатков пальцев Touch ID, но уже второго поколения. Новый сенсор работает до двух раз быстрее, чем в оригинальной модели.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Внешний вид смартфон унаследовал от iPhone 8. Единственное изменение заключается только в логотипе на задней крышке – его сместили в центр по аналогии с последними iPhone 11. Смартфон защищен от пыли и влаги по стандарту IP67.

iPhone SE 2, фото Apple
iPhone SE 2, фото Apple

Кроме того, устройство поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi и быструю проводную зарядку на мощности до 18 ватт. В Apple обещают до 50% заряда за 30 минут, но для этого придется купить отдельный адаптер, который не входит в комплект.

На iPhone SE 2 Retina HD-дисплей с разрешением 1334×750 пикселей от iPhone 8. Он поддерживает функции TrueTone и может подстраивать температуру экрана под окружение, а также оснащен виброотдачей Haptic Touch.

Смартфон будут продавать в белом, черном и Product (RED)-цветах. В Украине версии с 64, 128 или 256 ГБ встроенной памяти можно будет приобрести за 400 долларов. Оформить предзаказ можно будет с 23 апреля, а старт продаж назначен на 24 апреля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Google и Apple начнут следить за пользователями ради борьбы с вирусом.

Как сообщал портал Знай.ua, составлен список лучших смартфонов 2020 года.

Также портал Знай.ua писал, что часы Apple Watch помогут предотвратить панические атаки.