В январе Microsoft запустила углеродную инициативу, поставив перед компанией новые цели по снижению выбросов углерода к концу этого десятилетия. Конечно, всемирная пандемия изменила планы человечества, но вот от этого экологии лучше точно не станет, разве что уменьшится количество загрязнений.

Новая инициатива Microsoft в области биоразнообразия многогранна. Возможно, это направлено на то, чтобы заставить данные и цифровые технологии работать, в том числе с помощью амбициозной программы, которая объединяет данные об окружающей среде со всего мира и использует их в новом "планетарном компьютере". Другими словами, компания хочет, чтобы такой компьютер мог отследить состояние здоровья нашей планеты, чтобы видеть достаточно точную картину, и предпринимать хоть какие-то меры.

Microsoft, gettyimages
Microsoft, gettyimages

Подобные данные помогают принять решения, которые улучшат экологию планеты, ну или просто уменьшят загрязнение.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Android 10 массово выводит из строя смартфоны Samsung. Обновление ОС заставляет смартфоны перезагружаться, входя в цикличную перезагрузку. Исправить эту ошибку на программном уровне не получится, а сервисные центры закрыты.

Как сообщал Знай.ua, компания Volkswagen выплатит по 1000 евро каждому владельцу дизельного авто от компании. По подсчетам экспертов, компания выплатит 800 миллионов евро компенсации пользователям. Что ж, такова плата за обман миллионов пользователей.

Также Знай.ua сообщал, что ученые выявили экзопланету, которая очень похожа на нашу Землю. По подсчетам астрономов, температура на этой планете такая же, как и на Земле.