Многие помнят, что робот София стала первым в мире роботом получившим гражданство да еще и Саудовской Аравии. Так вот у нее теперь появилась младшая сестра, которая вызвала умиление пользователей сети.

Маленькая робот София \\ скриншот с видео
Маленькая робот София \\ скриншот с видео

Компания Hanson Robotics - люди, которые подарили миру робота, похожего на человека, Софию - добавили нового члена в свою семью. Ее зовут «Маленькая София», и она является 14-дюймовым роботом, предназначенным для того, чтобы обучать детей STEM, программированию и работе с искусственным интеллектом.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Ранее "мама" маленькой Софии уже приезжала в Украину - ранее она подумывала о желании уничтожить мир.

А после получения гражданство Саудовской Аравии, робот София заявила, что раздумывает над возможностью создать семью. Она отметила, что планирует назвать дочь в честь себя. София умеет изображать более 60 эмоций. Также в ее глазах есть камеры для установки зрительного контакта с собеседником.