Пользователи интернет отыскали любопытный патент Sony: известная компания проектирует робота, который будет смотреть за игрой человека и реагировать на его действия - комментировать реагировать на эмоции во время игры, пишет Business Insider.

Компания Sony уже называет свое творение «игроком для совместного просмотра». Как сообщает Sony в патенте, игроки лучше взаимодействуют, когда наблюдают за чем-то вместе, а не когда общаются лицом к лицу. Но для совместного времяпровождения нужен еще как минимум один человек, но он может отсутствовать по разным причинам.

Sony запатентовала нового робота
Sony запатентовала нового робота

Но вот робот в любом случае готов посмотреть что-то вместе с вами. Искуственный интелект должен улучшить впечатления от игры, и робот будет радоваться достижениям игрока или огорчаясь его неудачам. Кроме того поражает автономность робота - Sony расчитывает, что он будет сидеть на рядом с человеком или может стать вторым игроком. А если пользователь воспользуется шлемом VR, то вместо робота он увидит игрового персонажа.

В патенте также нашли очень интересную деталь относительно "чувств робота". Sony предусмотрели настоящую привязанность между человеком и его напарником с искуственным интелектом - робот для начала будет регулярно просить поставить его на подзарядку. Но елси человек будет игнорировать просьбы своего "друга" и не подлючит к розетке, робот будет считать, что его не любят и поведет себя соответствующим образом.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Sony запатентовала нового робота
Sony запатентовала нового робота

Отношения могут совсем испортиться между человеком и роботом и тогда "железный товарищ" перестанет подбадривать и поощрать человека во время игры. Sony расчитывает, что игроки будут задумываться над своими действиями и поведением, и учитывать желания и "чувства" другого существа.

Ну и по задумке Sony робот может повлиять на своего друга-человека и даже улучшить ритм его жизни - подскажет, когда пора идти спать, например, если человек играет до глубокой ночи.

Правда, есть и плохие новости - то, что Sony запатентовала такого робота, вовсе не означает, что компания создаст его в ближайшие годы. Всегда остается вероятность, что компания просто хочет застолбить за собой подобную идею и отложить ее на долгие годы, когда кто-то из конкурентов начнет более активные действия в этой области.

Напомним, как Знай сообщал ранее создатели Call of Duty: Warzone хотят сделать, как в Fortnite.

Также Знай писал о том, что PlayStation 5 может не хватить на всех - Sony выпустит намного меньше консолей