COVID-19 поражает легкие и дыхательные пути. С каждым днем ученые все больше узнают о вирусе. Считается, что вирус распространяется через дыхательные частицы, образующиеся при кашле или чихании зараженного, и, по-видимому, легко передается человеку. Похоже, что ученые обнаружили типы клеток в организме, которые отвечают за заражение организма.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Ученые пришли к выводу, что в носу человека есть как минимум 2 клетки, которые отвечают за заражение коронавирусом. Хотя существует много факторов, которые способствуют передаче вируса, эти результаты согласуются с быстрыми темпами заражения вирусом, наблюдаемыми до сих пор. Впрочем, избавить от них человека не получится. В противном случае, оргназиму же будет намного хуже. Однако, подобные клетки были обнаружены и в роговице глаза и слизистой кишечника.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Напомним, что компания Microsoft выпустит бюджетную версию консоли XBox Series X, которая порадует пользователей своей ценой. Конечно, на будет не такой мощной, как оригинальная версия, но для отображения картинки в FullHD производительности точно хватит. Какая будет цена у бюджетной версии - не сообщается.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony сломала PlayStation 4 своим очереднім обновление. Сам обновление іло віпущено для устранения ошибок, а также увеличения производительности.

Также Знай.ua сообщал, что темній режим в приложении Facebook наконец-то появился на смартфонах от Apple. Правда, стоит дождаться віхода официального обновления, которое исправит кучу недостатков и недоработок.