27 апреля компания Xiaomi представила новую версию фирменной оболочки MIUI 12. Она получила обновленный дизайн, и теперь все больше напоминает iOS от Apple. Это и решили сравнить блогеры, выложив в сеть соответствующее видео. По видео хорошо видно, что некоторые элементы интерфейса выглядят практически идентично, что наталкивает на мысль о воровстве дизайна.

Индийский инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore), который регулярно поставляет СМИ интересными новостями, опубликовал видеоролик, в котором сравнивается новая оболочка MIUI 12 для смартфонов Xiaomi и Redmi с iOS 13 для iPhone.

Впрочем, сейчас MIUI 12 находится на стадии бета-тестирования, так что многое может изменится. Официально на смартфонах прошивка появится в ближайшее время.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный мессенджер Telegram обзаведется долгожданной функцией. Создатель сервиса, Павел Дуров сообщил, что из-за пандемии в 2020 году в сервис добавят режим видеозвонков, так как они в последнее время стали очень популярными и востребованными.

Как сообщал Знай.ua, суперкар McLaren бросил вызов истребителю. Энтузиасты построили гоночную трассу в форме треугольника, по которой ехал спорткар, а истребила должен был повторить это в воздухе. Напомним, что истребитель достигал скорости в 880 км/ч.

Также Знай.ua сообщал, что цены на iPhone 12 точно удивят покупателей. Инсайдеры сообщают, что компания решила удешевить свои смартфоны, и базовая версия iPhone 12 будет стоить дешевле iPhone 11 на момент выхода.