В последнее время появляется все больше информации о новом доступном смартфоне от Google, а именно о Pixel 4a. Теперь же в сеть слили характеристики гаджета.

Google Pixel 4a, gizchina

Благодаря информации в тестовых базах данных GeekBench v4 стали известны результаты его работы и некоторые технические характеристики. В частности, была подтверждена информация о том, что смартфон получит Android 10 из коробки, 6 ГБ оперативной памяти и чип Qualcomm Snapdragon 730 с максимальной частотой ядра до 1,8 ГГц. Как ожидается, смартфон не будет поддерживать 5G.

Первичный тест показал следующие результаты. В одноядерных и многоядерных режимах Pixel 4a набрал 2529 баллов и 6366 баллов соответственно. К сожалению, у нас нет больше деталей от GeekBench.

По предварительной информации, устройство получит 5,81-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2340 × 1080 (FullHD +). Фронтальная камера расположена в виде круглого отверстия в левом верхнем углу. Емкость аккумулятора должна составлять 3080 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Google, gettyimages
Google, gettyimages

Несмотря на OLED-матрицу, сканер отпечатков пальцев будет располагаться традиционно для устройств Pixel на задней панели. Также смартфон получит 3,5-мм аудиоразъем и USB Type-C. Продажи должны начаться с 22 мая, цена нового смартфона, скорее всего, начнется с $ 399. При такой цене он станет прямым конкурентом iPhone SE 2020.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на Эвересте появился 5G-сигнал. На вершине установили вышку, которая улучшит покрытие сети на ближайшее расстояние от вершины.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали, какие игры будут доступными бесплатно для владельцев PlayStation 4 в этом месяц. Игр всего две, но они довольно интересные, судя по отзывам критиков и самих игроков.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony запатентовала новые наушники которые отлично подойдут спортсменам, особенно тем, кто носит шлемы. Благодаря уникальной конструкции, вся “начинка” находится немного ниже, так что контактировать со шлемом никак не будет.