Компания Apple объявила о приеме предзаказов новой модели MacBook Pro с 13-дюймовым экраном и обновленной клавиатурой. Компания показала новый ноутбук, который пришел на замену MacBook Pro 2019 года.

На сайте Apple доступны четыре различных комплектации по ценам от $ 1299 до $ 1999 (35-54 тысяч гривен). Все они имеют новую клавиатуру Magic Keyboard вместо старой клавиатуры-бабочки, которая часто выходила из строя. Конечно, это огромный плюс, но на клавиатуре новшества не заканчиваются.

MacBook Pro 2020, Apple

Базовая комплектация предусматривает хранилище SSD на 256 Гб, 8 Гб оперативной памяти, процессор Intel Core i5 восьмого поколения (1,4 ГГц). Зато за почти две тысячи долларов можно получить 16 Гб оперативной памяти, процессор десятого поколения и хранилище на 1 Тб. При этом как оперативную память, так и хранилище можно расширить (до 32 Гб и 4 Тб соответственно). К счастью, компания решила оставить разъем для наушников, так что яблочная компания пока что не заставляет переходить на беспроводные аналоги.

Когда ноутбук появится на прилавках - неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление прошивки iPhone до iOS 13.5 упростит разблокировку смартфона в маске. Теперь система работает гораздо быстрее и продуктивнее, подстраиваясь под современные тенденции. Правда, код-пароль никто не отменял.

Как сообщал Знай.ua, компанию Xiaomi обвинили в слежке за пользователями. Оказывается, система смартфона и фирменный браузер отслеживает активность пользователей, и данные отправляются на серверы Xiaomi. В компании же говорят, что данные хорошо зашифрованные.

Также Знай.ua сообщал, что крутой бюджетник Google Pixel 4a засветился на тестах производительности. Как ожидалось, смартфон не будет поддерживать 5G сеть, но получит огромный прирост в скорости работы.