Хотя Канаде необходимо больше тест-наборов COVID-19, она ограничит использование своего собственного продукта. Министерство здравоохранения Канады объявило, что оно ограничит использование нового бокса для экспресс-теста на коронавирусную пневмонию под названием “Spartan Cube”. Канадская национальная биологическая лаборатория выяснила, что результаты испытаний этого продукта ненадежны. Таким образом, этот продукт может использоваться только для исследований, пока не будет получено достаточно клинических данных, чтобы доказать, что результаты теста точны.

Spartan Cube, gizchina

Считается, что такое заявление запрещает использование этого продукта среди населения в качестве инструмента для обнаружения новой коронавирусной пневмонии.

“В свете клинических результатов министерство здравоохранения Канады поставило перед компанией условия, разрешающие ограничивать использование продукта только для исследовательских целей, пока не будут предоставлены надлежащие доказательства клинической эффективности”, - говорится в заявлении федерального агентства, направленном по электронной почте в CBC.

Spartan Cube, gizchina

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Сам же девайс может обнаружить новый коронавирус в течение 60 минут. В связи с острой необходимостью нового набора для тестирования на коронавирусную пневмонию этот продукт был изготовлен в Канаде.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление прошивки iPhone до iOS 13.5 упростит разблокировку смартфона в маске. Теперь система работает гораздо быстрее и продуктивнее, подстраиваясь под современные тенденции. Правда, код-пароль никто не отменял.

Как сообщал Знай.ua, компанию Xiaomi обвинили в слежке за пользователями. Оказывается, система смартфона и фирменный браузер отслеживает активность пользователей, и данные отправляются на серверы Xiaomi. В компании же говорят, что данные хорошо зашифрованные.

Также Знай.ua сообщал, что крутой бюджетник Google Pixel 4a засветился на тестах производительности. Как ожидалось, смартфон не будет поддерживать 5G сеть, но получит огромный прирост в скорости работы.