Нет сомнений, что автопилот в электрокарах приносит свои плоды. Начиная с 2018 года Tesla ежеквартально озвучивает статистику о количестве аварий электрокаров с активированным автопилотом. Также в отчет включают данные о случаях возгорания. Каждый такой отчет позволяет узнать статистику по итогам первого квартала текущего года. Теперь никто не будет сомневаться, что автопилот действительно спасает жизни, и в теории, ИИ сможет полностью заменить водителей.

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

В первом квартале 2020 года производитель зарегистрировал одну аварию со включенным автопилотом на каждые 7.5 миллионов километров пути. Раньше количество подобных аварий было в разы выше. К примеру, год назад на 4.9 миллионов километров пробега случалась одна авария. За год показатель улучшился на 1.5 раза. Однако, улучшение алгоритма работы позволяет минимизировать возможность аварий.

Если говорить о автомобилях без автопилота, но с активными функциями безопасности, то тут иные цифры. Речь об одной аварии на 3.2 миллиона километров. Водители электрокаров Tesla, где отсутствует и то, и другое, попадали в аварии раз на 2.2 миллиона километров пробега. Этот показатель куда выше предыдущего, но это может быть связано с огромным количеством новых авто Tesla на дороге. Напомним, что недавно компания улучшила работу автопилота так что теперь он способен различать дорожные знаки, а также сигнал светофора.

Илон Маск, фото Instagram
Илон Маск, фото Instagram

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты рассказали, какие автомобили угоняют чаще всего. Конечно же, под прицелом находятся дорогостоящие автомобили, так как и можно выгоднее продать, или же разобрать на детали и продавать отдельно частями. Среди всех ворованных авто в Украине лидируют автомобили марки Toyota.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали дату выхода Sony PlayStation 5. Инсайдеры ожидают, что новинку покажут уже 4 июня, так что ждать осталось чуть меньше месяца. Мы практически все знаем о консоли, кроме ее внешнего вида. Однако в начала лета мы увидим, как новинка отличается от своего предшественника, которого показали публике еще в 2013 году.

Также Знай.ua сообщал, что компания Facebook готовит крупное обновление для пользователей. Конечно же, речь пока идет о Android-версии, а изменения коснутся самого приложения соцсети. Скорее всего, в ближайшее время обновление появится и на iPhone.