Слухи о том, что Илон Маск продает свое имущество, могут стать реальностью после того, как в продажу поступили объявления о двух роскошных домах в Калифорнии.

Основатель-миллиардер Tesla and SpaceX в пятницу опубликовал серию твитов, в которых заявил, что продаст большую часть своего физического имущества, в том числе дом, ранее принадлежавший актеру Вилли Вонка Джину Вилдеру.

“Я продаю почти все физическое имущество. (Я) не буду иметь дома”, написал Маск в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

“Только одно условие на продажу: у меня есть старый дом Джина Уайлдера. Он не может быть снесен или потерять свою душу”.

Среди пятничных твитов Маск утверждал, что стоимость Теслы была слишком высокой, что привело к резкому падению цены ее акций.

Позже он попытался выяснить причину перечисления домов, сказав в Твиттере: “Не нуждайтесь в деньгах. Посвятите себя Марсу и Земле. Владение просто отягощает вас”.

В понедельник два объекта недвижимости, принадлежащих Маску, были перечислены на американском сайте недвижимости Zillow с общей ценой в 40 миллионов долларов США (62,2 миллиона долларов США).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Tesla показала главное преимущество автопилота их электрокаров. Оказалось, что автопилоты реже попадают в аварию, если брать в сравнение среднестатистического водителя. К тому же, это далеко не предел, так как корпорация постоянно улучшает работу помощника для водителя.

Как сообщал Знай.ua, китайский конкурент Land Cruiser обзавелся странным тюнингом. Автомобиль по размерам очень напоминает SUV, вот только после редизайна новинка начала выглядеть как минимум странно. Впрочем, с ценником в 22 тысячи долларов другого ожидать не стоит.

Также Знай.ua сообщал, компания Microsoft хочет показать работу Xbox Series X. И это произойдет уже не этой неделе. Возможн, компания покажет то, о чем раньше не сообщалось, но это маловероятно. В любом случае компания раньше своего конкурента Sony покажет консоль в всей красе.