До официальной презентации Microsoft Xbox Series X еще много времени. Компания уже анонсировала внешний вид и аппаратную часть этого устройства. Компания также рассказала, какие игры буду эксклюзивом для консоли, и какие из них будут доступными прямо со старта.

Геймеры, скриншот: YouTube
Геймеры, скриншот: YouTube

К сожалению, когда речь заходит о ценовых спекуляциях, кажется, что для этой информации нет “надежного” источника. Аналитики в основном предполагают цену этой консоли, учитывая рыночную конкуренцию, емкость оборудования и цену предыдущей модели.

геймеры, gettyimages
геймеры, gettyimages

Согласно прогнозу аналитика Майкла Пачтера, цена консоли Xbox Series X может оказаться ниже ожиданий игроков. Речь идет о 400 долларах. Хотя большинство людей считают, что розничная цена Series X и PS5 может составлять от 500 до 600 долларов, у Пачтера есть основания полагать, что Microsoft может быть готова к существенным убыткам. Пачтер сказал, что, поскольку другие каналы прибыли Microsoft очень широки, она может условно нести убытки. В настоящее время параметры конфигурации будущей консоли Microsoft могут быть немного выше, чем у PS5. Если цена снизится на 100 долларов, это, несомненно, нанесет смертельный удар по Sony и PS5.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, популярная игра Fortnite в очередной раз побила рекорд. Теперь создатели проекта сообщили, что в игре зарегистрировалось рекордное количество игроков - 350 миллионов. К тому же, одновременно в игре собралось рекордное количество геймеров.

Как сообщал Знай.ua, в сети показали водородный автобус, который получил прицеп с топливом. Правда, водителям автобусов для управления таким транспортным средством необходимо иметь права на вождение с прицепом, но плюсов у новинки больше, чем минусов. К примеру, он экологически чистый, и работает на водороде. Запас хода без дозаправки в районе 350 км, но и это не предел.

Также Знай.ua сообщал, сотрудники Tesla считают, что Маск вредит бизнесу и производству авто Tesla своими сообщениями в соцсетях. Нередко Маск позволяет себе остро реагировать на критику, или же выдвигать необычные и безумные идеи, что нравится далеко не всем пользователям.