Несколько дней назад более 100 демонстрантов в Австралии собрались в центральном деловом районе Мельбурна, чтобы выразить протест против запрета на пандемию. По их словам, они будут “бороться за свободу и права”. Протест не просто остановился на приказе о блокировке. Они также решительно выступили против внедрения сети 5G и призвали к аресту Билла Гейтса.

Протестующие в Австралии, gizchina

Очевидно, что сейчас неподходящее время для проведения какого-либо публичного протеста, потому что вирус все еще несет угрозу человечеству. Поскольку демонстрации нарушали правила социального дистанцирования, полиция прибыла на место, чтобы остановить их. Конечно, были столкновения с демонстрантами. В итоге полиция провела 10 арестов. Местные СМИ сообщают, что 3 человека будут обвинены в нападении на полицию. В результате инцидента полицейский был доставлен в больницу с поврежденным ребром.

Министр здравоохранения Виктории выразил “разочарование” протестом. Австралийский главный врач сказал, что нет никаких доказательств того, что 5G связан с новым коронавирусом. Очень жаль, что есть люди, которые действительно верят, что 5G имеет какое-то отношение к COVID-19.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, компания Meizu представила уникальный павербанк, который имеет кучу крутых функций. К примеру, он имеет 2 разных разъема для гаджетов, а также цифровой дисплей, которій отображает мощность и процент зарядки самого повербанка. За новинку попросят сущие копейки.

Как сообщал Знай.ua, глава Xiaomi назвал лучший смартфон компании за всю ее историю. Конечно же, речь идет о флагмане, который перевернул рынок смартфонов своими флагманскими на тот момент спецификациями, но низким ценником.

Также Знай.ua сообщал, компания Microsoft приступила к внедрению майского обновления Windows 10, которое принесет кучу полезных изменений, в том числе и измененный интерфейс.