Мировой автоспорт переживает не лучшие времена – из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 переносятся и отменяются международные соревнования, отменяются целые национальные чемпионаты. Именно в этот момент наиболее широкое распространение получает цифровой автоспорт.

Впрочем, виртуальные автогонки позволяют держать себя в форме даже профессиональным гонщикам. Благо, технологический прогресс и игровые симуляторы позволяют каждому почувствовать себя профессиональным гонщиком, и эта идея постепенно захватывает рынок.

геймеры, gettyimages
геймеры, gettyimages

Во многих странах Автомобильные федерации – члены FIA – уже признали виртуальные гонки официальной дисциплиной автоспорта. Автомобильная федерация Украины также сделала шаг навстречу цифровому автоспорту – в FAU сформировали Комиссию FAU по цифровому автоспорту (КЦА ФАУ). Теперь каждый из нас может стать гонщиком.

Уже скоро FAU и КЦА FAU планируют проведение первых виртуальных автоспортивных соревнований. Подробности будут опубликованы на сайте Автомобильной Федерации Украины. Кстати, помочь с развитием виртуального автоспорта может каждый желающий, а вот гонки появятся в ближайшее время. Однако, для такого точно понадобится руль.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

геймеры, gettyimages
геймеры, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что данные миллионов жителей России оказались в открытом доступе. Причиной этому называют утечку данных в одном из российских журналов, на который подписались пользователи. Теперь база данных может быть в руках хакеров, и они ею точно воспользуются.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, какие приложения шпионят за пользователями. Обычно такие приложения воруют данные пользователей, навязывают рекламу, или же просто собирают информацию об интересах пользователя.

Также Знай.ua сообщал, измененный внедорожник Subaru может похвастаться уникальным корпусом, так как его превратили в пикап. Даже лебедку вставили, если автомобиль самостоятельно не сможет выбраться. Правда, перевозить габаритные грузы нужно будет научиться конкретно на этом авто.