Недавние краш-тесты Национального института дорожной безопасности США (IIHS) наглядно продемонстрировали неспособность внедорожника Jeep Wrangler устоять на колесах при фронтальном столкновении о неподвижную опору с частичным перекрытием. Стоит отметить, что эксперты несколько раз тестировали авто, и он продолжал переворачиваться при столкновении. Это увеличивает шанс вылета пассажира из авто, что просто максимально травмоопасно, и шансов выжить в такой ситуации крайне малы.

Jeep Wrangler, скриншот из видео

Уже тогда в компании усомнились в результатах тестов IIHS, заявив, что в ходе заводских испытаний ничего подобного не происходило. Сейчас стало известно, что производитель не планирует дорабатывать внедорожник по замечаниям экспертов. Однако, в компании настаивают на своем, и заверяют, что автомобиль укомплектован всеми необходимыми системами безопасности. Впрочем, после увиденных кадров с краш-теста начинаешь сомневаться в безопасности авто в целом.

Напомним, что тираж авто уже превысил 500 000.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили фото нового Mercedes-Benz S-Class, который покажут публике в этом года. Правда, шпионы показали люксовый автомобиль раньше, так что мы можем лицезреть главные изменения. И хотя внешне мало что изменилось, внутри автомобиль полностью изменился.

Как сообщал Знай.ua, китайцы представили электрокар с рекордным запасом хода до 800 км. Правда, до тестов еще рано, но автомобиль позиционируется как рекордсмен по автономности среди электрокаров такого типа.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple существенно удешевила стоимость SE, и этому поспособствовала дешевая сборка. Эксперты сообщают, что себестоимость гаджет крайне низкая.