Глава отдела искусственного интеллекта Facebook Джером Пезенти пытался вступить в публичную дискуссию с Илоном Маском, сказав, что последний "понятия не имеет, о чем говорит, когда речь идет об искусственном интеллекте. Правда, спора так и не произошло, ибо в свою очередь глава совета директоров Tesla заявил, что Facebook отстой.

Так, все началось с материала издание CNBC, который касался "сложных отношений" Илона Маска с сообществом исследователей, изучаю искусственный интеллект. В частности, речь шла о высказываниях главы Tesla, когда последний заявил, что искусственный интеллект является опаснее ядерного оружия и более страшным противником, чем Северная Корея.

Илон Маск, фото Instagram
Илон Маск, фото Instagram

В результате после публикации статьи, в Twitter публично выступил глава ИИ-отдела Facebook Жером Пезенти и начал публичную дискуссию:

"Я верю, что много людей в сообществе могли бы сказать это публично. Илон Маск понятия не имеет, что он несет о ШИ. Нет такой вещи, как AGI (искусственный интеллект со способностью к осознанию себя), и наши разработки даже близко не соответствуют человеческому разуму.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Скриншот сообщения

AGI - бессмысленный концепт, о нем не нужно даже говорить. Маск же публично говорит, что он появится "очень близко". Есть много рисков по поводу ИИ, но он говорит о неверных (восстание машин), отвлекая нас от реальных проблем", - написал он.

Скриншот сообщения

Уже через несколько часов на такие слова отреагировал и сам Маск, заявив, что "Facebook отстой, тем самым закончив дискуссию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Маск возобновил работу завода Tesla, несмотря на опасность вируса

Как сообщал Знай.uа председатель Xiaomi назвал лучший смартфон компании за всю ее историю.

Также Знай.uа сообщал, компания Microsoft приступила к внедрению майского обновления windows 10, которое принесет кучу полезных изменений, в том числе и измененный интерфейс.