Apple недавно предоставила для Федеральной комиссии по связи (FCC) нормативный документ по сетевым адаптерам с низким энергопотреблением. В документе говорится, что этот частный сетевой адаптер предназначен только для внутреннего использования. Похоже, компания хочет заняться не только производством наушников и смартфонов.

Новый гаджет от Apple, gizchina

Этот документ был выпущен во время регулярного обновления базы данных FCC и охватывает маломощные передатчики Wi-Fi, работающие на частотах ниже 1 ГГц. Фактически это может означать, что он использует протокол 802.11ah для приложений IoT. Возможно, компания хочет представить роутер, или любое другое устройство, которое способно передавать данные по беспроводной связи.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

В соответствии с сертификацией типа A, приведенной в документе, это устройство является “фирменным сетевым адаптером”. Он предназначен для использования на фабриках, в офисах и в Apple Store, а не для продажи потребителям. В документе также говорится, что целью устройства является “оптимизация идентификации или добавления доверенных устройств в целях безопасности”. Однако, это не значит, что гаджет точно не будет продаваться в будущем, так что девайс точно привлечет к себе внимание.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Honda внедрила в свой флагманский мотоцикл технологию Android. Теперь двухколесный получил поддержку Android Auto, которая включает в себя воспроизведение музыки, навигацию, отображения входящих вызовов, и другие различные функции, которые раньше были доступны в авто.

Как сообщал Знай.ua, компания Google вскоре представит бюджетник Pixel 4a. Смартфон удивит публику своей ценой, и станет прямым конкурентом новому iPhone SE, который продается по 400 долларов. Оба смартфона имеют неплохие характеристики, но у Pixel 4a есть неоспоримое преимущество.

Также Знай.ua сообщал, компанию Google обвинили в слежке за пользователями.