Недавно в сети появилось видео, на котором пользователи показывают, что новый смартфон OnePlus 8 Pro имеет нечто вроде рентгеновского зрения. Сейчас стало известно, что такую ​​способность имеют в iPhone с Face ID. Впрочем, это не рентген, а инфракрасные волны, которые способны камера улавливать и распознавать. Сквозь тонкий пластик они способны “пробиваться”, так что в этом нет никакой магии.

Фото, на которых iPhone "видит" сквозь предметы, пользователи публикуют в соцсетях. Такая функция есть только в новых версиях iPhone, которые имеют функцию Face ID.

Как говорит эксперт, в теории такой режим может быть в любой камеры с мощным инфракрасным датчиком. Для этого пользователю нужно обойти программные ограничения. По словам эксперта, чтобы разблокировать данную функцию нужно еще постараться, да и сам “рентген” не такой уж и мощный.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты назвали дату выхода новой серии GTA 6. Правда, судя по всему, разработчики не спешат с выпуском, так что геймерам придется подождать еще несколько лет. Учитывая, что GTA V все еще пользуется популярность, спешить разработчикам просто нет смысла.

Как сообщал Знай.ua, спорткары Lamborghini имеют одну уязвимость, которая может стать максимально опасной для водителя и пассажира легкового автомобиля. Оказывается, все дело в дверных ручках, которые могут запереть пассажиров внутри, выбраться не будет возможности.

Также Знай.ua сообщал, эксперты назвали самые пригодные для жизни планеты. Оказывается, таких всего несколько,и они лишь наполовину напоминают Землю.