Исследователи фирмы F-Secure, которая специализируется на кибербезопасности, создали алгоритм, который смог взломать почти половину тестов CAPTCHA (которые проверяют, не использует программу или приложение компьютер вместо человека) в почтовом сервисе Microsoft Outlook. Это значит, что система является ненадежной, ведь она была создана дабы противостоять наплыва “ботов” на различных сервисах, но теперь сами боты способны взламывать эту систему.

работа за ноутбуком, фото: Pxhere
работа за ноутбуком, фото: Pxhere

Сам взлом сделали с помощью нейронной сети, которая способна обучаться и улучшать свою систему с каждым разом. Если в начале разработки нейросеть могла пройти только 20% от всех случаев защиты, то теперь каждая вторая “капча” подвергается взлому.

ноутбук, gettyimages
ноутбук, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что ученые впервые зафиксировали рождение планеты. Плотный диск из пыли и газа был обнаружен вокруг молодой звезды под названием AB Aurigae, на расстоянии около 520 световых лет от Земли.

Как сообщал Знай.ua, компания Facebook внедрила защиты от мошенников и извращенцев. Теперь система будет предупреждать пользователей о подозрениях в злодеяниях других пользователей, которые захотят получить ваши денежные средства обманным путем.

Также Знай.ua сообщал, что инженеры смогли собрать перчатку Железного человека, добавив в нее плазменный резак, который способен прорезать как масло лист металла толщиной до нескольких сантиметров.