Не секрет, что виртуальные гонки уже наравне с реальными гонками, и это касается даже Формулы-1. Водитель Audi Formula E Даниэль Абт был дисквалифицирован и вынужден заплатить 10 000 евро ($ 10 900,00) на благотворительность за участие профессионального игрока в официальной гонке киберспорта.

Немец, который принес свои извинения за то, что “вызвал помощь извне”, также был лишен всех очков, выигранных на сегодняшний день в гонке “All at Electric Challenge”, в которой водители используют дистанционные симуляторы.

“Я не воспринимал это так серьезно, как следовало бы”, - сказал 27-летний подросток, принимая наказание за спортивные проступки.

“Я особенно сожалею об этом, потому что я знаю, сколько работы ушло в этот проект со стороны организации Формулы Е. Я знаю, что у моего оскорбления есть горькое послевкусие, но оно никогда не подразумевалось с каким-либо плохим намерением”.

Профессиональный геймер Лоренц Хёрцинг, “Звонарь” Абта, был дисквалифицирован из всех будущих раундов отдельного конкурса Challenge Grid.

Гонка на 15 кругов вокруг виртуальной трассы Berlin Tempelhof была выиграна британцем Оливером Роулендом за Nissan e.dams, а бельгиец Стоффель Вандурн - вторым за Mercedes.

Во время гонки Вандурн ясно дал понять, что в его гонке на Твитче он подозревал, что кто-то еще едет под именем Абта и притворяется им. Его поддержал Жан-Эрик Вернь, двукратный чемпион в реальных гонках.

“Пожалуйста, попросите Даниэля Абта поставить зум в следующий раз, когда он за рулем, потому что, как сказал Стоффель, я почти уверен, что его там нет”, - сказал француз.

Геймеры, скриншот: YouTube
Геймеры, скриншот: YouTube

Абт, который не участвовал в виртуальном подиуме ни в одной из предыдущих гонок, не появлялся на онлайн пост-гоночных интервью.

Однако лидер серии “Формула Е” в реальной жизни Антонио Феликс да Коста выглядел менее обеспокоенным.

Сообщается, что вместо гонщика управлял авто геймер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые впервые зафиксировали рождение планеты. Плотный диск из пыли и газа был обнаружен вокруг молодой звезды под названием AB Aurigae, на расстоянии около 520 световых лет от Земли.

Как сообщал Знай.ua, компания Facebook внедрила защиты от мошенников и извращенцев. Теперь система будет предупреждать пользователей о подозрениях в злодеяниях других пользователей, которые захотят получить ваши денежные средства обманным путем.

Также Знай.ua сообщал, что инженеры смогли собрать перчатку Железного человека, добавив в нее плазменный резак, который способен прорезать как масло лист металла толщиной до нескольких сантиметров.