Компании Microsoft и Sony скоро выпустят следующее поколение игровых консолей, которое должно поднять графику в играх на новый уровень. Между тем ресурс LearnBonds.com подсчитал, что за всю историю игровых приставок было продано 1560000000 штук. Конечно же, речь идет о культовой Sony PlayStation 2, рекорд которой пока никому не удалось побить. Возможно, PS5 и сможет затмить вторую версию, но то маловероятно.

Фото Sony.com
Фото Sony.com

Sony PlayStation 2 разошлась тиражом в 157 680 000 устройств. Второе и третье места заняли Nintendo DS (154900000) и Nintendo Game Boy (118690000). Правда, за 2020 год статистика может немного измениться.

Sony, gettyimages
Sony, gettyimages

PlayStation 4 пока остается на четвертом месте, но имеет шансы потеснить Game Boy, если компания снизит цену на консоль. Далеко не каждый геймер купит себе дорогостоящую PS5.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети появилось видео погони полицейских США за пикапом, который угнали. На самом видео один из водителей умело избежал попадания авто на шипы, и выглядело это как в первоклассном боевике.

Как сообщал Знай.ua, ученые создали устройство, которое сможет передать вкус на расстоянии. Сам гаджет нужно прислонять к языку, а гели с разными вкусами будут генерировать уникальный вкус для каждой еды.

Также Знай.ua сообщал, что компания Facebook представила новый сервис для звонков. С его помощью можно понять, готов ли человек разговаривать, или он просто занят. К тому же, групповые звонки тоже есть в списке функционала.