Apple планирует встроить сенсор освещенности в следующей модели беспроводных наушников AirPods. Казалось бы, зачем наушникам этот датчик, который активно используется во всех современных смартфонах.

AirPods, gettyimages
AirPods, gettyimages

Этот датчик будет использоваться в качестве составной системы мониторинга здоровья. К сожалению, о принципе работы функций с этим датчиком не сообщается, но инсайдеры уверяют, что этот датчик поможет мониторить пульс, и другие жизненно важные показатели здоровья.

Кроме этого, новый датчик может быть использован для мониторинга уровня насыщения крови кислородом. Подобные сенсоры используются в больницах, они фиксируют количество света, которое проходит через кровеносные сосуды. Обычно такие датчики компактные, а надевают их на палец. В любом случае, показатель кислорода в крови пригодится спортсменам и тем, кто страдает от различных хронических болезней.

AirPods Pro, IT-HERE
AirPods Pro, IT-HERE

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети появилось видео погони полицейских США за пикапом, который угнали. На самом видео один из водителей умело избежал попадания авто на шипы, и выглядело это как в первоклассном боевике.

Как сообщал Знай.ua, ученые создали устройство, которое сможет передать вкус на расстоянии. Сам гаджет нужно прислонять к языку, а гели с разными вкусами будут генерировать уникальный вкус для каждой еды.

Также Знай.ua сообщал, что компания Facebook представила новый сервис для звонков. С его помощью можно понять, готов ли человек разговаривать, или он просто занят. К тому же, групповые звонки тоже есть в списке функционала.