Некоторые недобросовестные разработчики мобильных приложений зачастую злоупотребляют возможностями Android. Эксперты из VPNpro обнаружили опасные приложения киотской компании QuVideo Inc, которые требуют выдачи "опасных" разрешений в смартфонах Android, тем самым получая доступ в личных данных пользователей без их ведома.

Опасное приложение, gizchina

В частности, популярный бесплатный редактор видео VivaVideo с более чем 100 миллионами загрузок Google Play, обозначенный исследователями как "шпионский". Конечно же, Google не обнаружили вредоносного кода в приложении, так что сервис висел в Google Play длительное время, а количество загрузок точно перевалило за 100 миллионов. Настоятельно рекомендуем удалить эти приложения, так как они наверняка собирают личные данные о вас. Возможно, даже продают их сторонним компаниям.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, что компания Adidas начнет производство спортивной обуви, и при этом количество отходов будет равна нулю. В компании решили использовать немного другие материалы в обуви, что не будет влиять негативно на окружающую среду.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали топ-10 самых мощных смартфонов. Удивительно, но список захватили китайские флагманы, которые имеют рекордное количество оперативной памяти.

Также Знай.ua сообщал, что в сети продают полностью сгоревший спорткар Supra. Правда, от авто там ничего кроме груды металла не осталось. Наверняка новый покупатель потратил больше денег на эвакуатор, чем на само авто.