Китайское приложение TikTok подверглось жесткой критике за цензуру публикаций темнокожих, связанных с хэштегами Black Life Matters. По имеющимся данным, компания рекомендует алгоритмы, предполагающие подавление видео у темнокожих пользователей сети. С тех пор TikTok принес извинения и сейчас предпринимает ряд действий для решения этой проблемы.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Согласно сообщениям, TikTok создаст “Комитет по разнообразию создателей”, чтобы способствовать признанию мультикультурализма и творчества. Компания заявила, что она также пересмотрит свою стратегию обзора, создаст новую “удобную для пользователя” программу обратной связи и разработает новый портал для создателей, чтобы расширить общение между создателями и предоставить его более широкому кругу авторов.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

TikTok заявил, что примет участие в мероприятии “Black Out Tuesday”, запланированном во вторник музыкальной индустрией для “поддержки сообщества темнокожих”. Кроме того, TikTok пообещал 3 миллиона долларов, чтобы помочь некоммерческим организациям сообществ. Кроме того, он также пожертвует 1 миллион долларов для решения “проблемы расовой несправедливости и неравенства”. Тем не менее, TikTok не перечислил названия каких-либо конкретных организаций для получения средств.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что мародеры в США украли 50 редких авто, стоимостью от 60 тысяч долларов за каждую. Удивительно, но полиция не стала искать угнанные авто, так как у нее есть дела куда поважнее.

Как сообщал Знай.ua, в США массово отзывают новые автомобили Ford Mustang. Сообщается, что из-за неправильного расположения камеры, в связи с чем некоторые функции для помощи вождения могут работать некорректно, что может привести к авариям в дальнейшем.

Также Знай.ua сообщал, что компания Apple просит владельцев iPhone обновить свою ОС до актуальной версии. По заявлениям компании, обновление устранило опасную уязвимость, которой могут воспользоваться хакеры.