В почти безжизненном бассейне гейзеров Норрис на территории Йеллоустонского нацпарка в грибах вида Pisolithus arhizus проживают бактерии, которые умеют "поедать" многие токсичные вещества и производить при этом энергию. Об этом сообщили эксперты из NASA. В теории, такие бактерии могут помочь уничтожить токсические отході при производстве, что позитивно повлияет на єкологию во всем мире.

Ученые, скриншот: YouTube
Ученые, скриншот: YouTube

Гриб пизолитус красильный часто встречается в лесу, но, как выяснилось, также распространен в месте, где не могут выжить ни деревья, ни даже большинство микробов. Живучесть єтих бактерий удивила даже ученых.

Кстати, в этой необычной экосистеме обнаружили и 2 новых вида бактерий, так что ученые могут быть на пороге революционного открытия.

Ученые, фото freepik
Ученые, фото freepik

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Ученым остается выяснить, какой процесс заставляет грибы и микробы в них вырабатывать энергию для жизнедеятельности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft показала, какой будет Windows 10 уже в 2021 году. Конечно, изменения будут как визуальные, так технологические. Измененный дизайн и переработанные приложения должны увеличить комфорт от использования данной ОС на ПК.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры рассказали, какие iPhone получат обновление iOS 14. К счастью обновление к новой ОС получат те модели, которые получили iOS 13. Среди них и 6S iPhone.

Также Знай.ua сообщал, что компания Nokia хочет ворваться на рынок телевизоров. Компания, которая некогда была известной благодаря своим кнопочным телефонам решила вернуться на рынок электротехники.