Мотоциклисты сталкиваются с 20-кратным повышенным риском смерти в результате аварии по сравнению с водителями автомобилей, что побудило Bosch разработать новую систему экстренного вызова с цифровым подключением для мотоциклов.

Bosch Help Connect, crascoops

Названный сервис “Help Connect” является результатом тесного сотрудничества между инженерами и внутренним исследованием несчастных случаев в компании и был назван “цифровым ангелом-хранителем” членом совета директоров Bosch Харальдом Крегером.

Система использует интеллектуальный алгоритм, установленный в инерциальном датчике мотоцикла. Он собирает информацию из системы контроля устойчивости мотоцикла, измеряет ускорение, угловую скорость, текущее положение и угол наклона 100 раз в секунду и может обнаружить, когда произошла авария или упал мотоцикл.

Впоследствии он может передавать информацию о месте происшествия и водителя через приложение для смартфона в сервисный центр Bosch, а оттуда - в аварийные службы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Перед запуском Help Connect компания Bosch провела 18 краш-тестов, в которых анализировались особенности аварии в различных сценариях, демонстрируя функциональность этой функции.

Мужчина с мотоциклом, фото: Hartford Police
Мужчина с мотоциклом, фото: Hartford Police

Сначала служба экстренного вызова будет доступна для клиентов в Германии, но пользователи смогут общаться с сервисным центром Bosch на немецком или английском языках из других европейских стран, включая Великобританию, Францию, Италию, Австрию, Бельгию, Ирландия, Люксембург, Испания, Швейцария и Нидерланды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft показала, какой будет Windows 10 уже в 2021 году. Конечно, изменения будут как визуальные, так технологические. Измененный дизайн и переработанные приложения должны увеличить комфорт от использования данной ОС на ПК.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры рассказали, какие iPhone получат обновление iOS 14. К счастью обновление к новой ОС получат те модели, которые получили iOS 13. Среди них и 6S iPhone.

Также Знай.ua сообщал, что компания Nokia хочет ворваться на рынок телевизоров. Компания, которая некогда была известной благодаря своим кнопочным телефонам решила вернуться на рынок электротехники.