Еще несколько нововведений iOS 14 были рассекречены. Согласно данным, полученным с ранней сборки iOS 14 в следующем поколении ОС для iPhone появится встроенный переводчик в браузере Safari и поддержка стилуса Apple Pencil на веб-сайтах. Довольно удобная функция. Скорее всего она сделана для смартфонов с большими экранами. Подобное раньше использовали смартфоны Samsung Galaxy Note, которые продавались со встроенными в корпус стилусами.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

Переводчик в браузере Safari в iOS 14 будет работать локально, используя машинное обучение. Похоже, компания создала собственный переводчик, или купила его у другой компании. Это позволит выполнять перевод текста на сайтах без подключения к интернету, так что все словари и файлы переводчика будут встроены в сам смартфон.

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Кроме этого, данные о переведен текст не будут отправляться в Apple.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 покажут публике в ближайшее время, и в компании рассказали о ключевой особенности нового гаджета. Сообщается, что новій девайс сможет работать с бесконтактной оплатой даже на территории Украины, что точно порадует фанатов корпорации.

Как сообщал Знай.ua, компания Bosch представила уникальный сервис, который может спасти миллионы жизней. При падении с мотоцикла по любой из причин, система будет вызывать на место ДТП скорую и другие службы, дабы повысить безопасность ездока.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google добавила поддержку iPhone в сервис USB-C Titan. На сегодняшний день она считается чуть ли не самой лучшей на рынке, и все это помещается в корпус флешки.