Amazon открыл свой первый магазин без кассы в декабре 2016 года, который позволяет покупателям войти в магазин, отсканировав штрих-код в своем приложении для смартфона, и выйти из магазина с товаром, а деньги за продукт автоматически списывается с банковского счета. Amazon отслеживает покупателя, который перемещается по магазину, и выставляет счета за товары, которые они снимают с полок, прямо на счет, который использовался для сканирования, обходя необходимость в кассе. В настоящее время Amazon Go имеет 21 магазин в четырех местах: в Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско и Сиэтле.

Мародеры атаковали Amazon Go

Один из магазинов в Сиэтле, как сообщается, не избежал нападения мародеров, которые охватили США. Но оказалось, что установленная в магазине система сканирования - это не только сканирование штрих-кодов.

Протестующим, как сообщается, были автоматически выставлены счета за предметы, которые они разграбили.

Протесты в США, фото: youtube
Протесты в США, фото: youtube

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что умный браслет Xiaomi Mi Band 5 покажут уже 11 июня, и у нас есть несколько подробностей об этой новинке. К примеру, гаджет будет поддерживать технологию бесконтактной оплаты NFC, и она будет работать даже на территории Украины.

Как сообщал Знай.ua, сотрудники Apple подтвердили перенос выхода iPhone 12. Похоже, компания из-за пандемии все же не успела вовремя разработать и собрать должное количество iPhone 12, так что фанатам компании придется подождать.

Также Знай.ua сообщал, что владельцы смартфонов Xiaomi массово жалуются на работу гаджетов под управления MIUI 12. Отметим, что у компании не первый раз происходят подобные проблемы.