Во вторник компания Nintendo сообщила, что с начала апреля было взломано в общей сложности 300 000 учетных записей Nintendo, поскольку хакеры использовали чужие ID без разрешения.

Взлом был впервые обнаружен в апреле, и в то время Nintendo заявила, что пользователям больше не нужно будет использовать эти идентификаторы для входа в свои учетные записи, и что пароли учетных записей, которые могли быть взломаны, будут сброшены. Ранее компания заявляла о взломе 160 000 учетных записей, но 9 июня она обновила эти цифры до 300 000.

Геймеры, скриншот: YouTube
Геймеры, скриншот: YouTube

Nintendo обнаружила дополнительные взломанные аккаунты после продолжения расследования, говорится в сообщении компании, опубликованном во вторник на японском сайте. Компания также заявила, что принимает дополнительные меры безопасности. Для совершения мошеннических покупок использовалась лишь небольшая часть взломанных учетных записей, а возмещение средств этим клиентам практически завершено.

геймеры, gettyimages
геймеры, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что искусственный интеллект научили рисовать традиционные китайские картины. Сам по себе стиль достаточно ложный, но энтузиасты смогли нейросеть делать удивительные картины.

Как сообщал Знай.ua, сервис Google Карты начнут напоминать пользователям в общественных местах о ношении масок и перчаток. Довольно удобный сервис, который будет подстраиваться под законы каждой страны, и выдавать соответствующие советы.

Также Знай.ua сообщал, что вор-неудачник не смог угнать Dodge. По словам полиции, он хотел выехать прямо из автосалона на авто через входную дверь, но что-то пошло не так.