Международный день астероидов Организации Объединенных Наций 30 июня подчеркивает расширяющиеся усилия ЕКА по обеспечению нашего будущего путем понимания и устранения рисков, связанных с околоземными объектами, которые могут повлиять на нашу планету.

Астероиды, скриншот: YouTube
Астероиды, скриншот: YouTube

“Работа ЕКА и международного сообщества по планетарной обороне является отличным примером того, как устранить эту важную опасность”, - говорит генеральный директор ЕКА Ян Вернер. “Воздействие астероида - единственное стихийное бедствие, которое мы можем избежать, если увидим, что оно наступит достаточно скоро”.

“Даже когда угроза мала, правительства и международные организации, такие как ООН, работая вместе, показывают, что можно заранее подготовиться и уменьшить ущерб от глобальной угрозы, которая может затронуть кого угодно и где угодно”.

В соответствии с Программой Агентства по космической безопасности, которая получила значительное увеличение финансирования в Совете министров Space19 + в ноябре 2019 года, ЕКА предпринимает действия в рамках международных усилий по уменьшению астероидных рисков.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Цель ЕКА - координировать европейскую часть глобальных усилий по планетарной обороне, направленных на обнаружение, изучение и отслеживание астероидов, прогнозирование, когда и когда они могут ударить, и принятие мер по смягчению последствий, если это необходимо.

Астероид, gettyimages
Астероид, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Adobe просит пользователей отказаться от плеера Flash, который считается во всем мире устаревшим. Если раньше половина сайтов в сети работали с этой технологией, то сейчас ей нашли достойную замену.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft внезапно выпустила обновление для Windows 7. Стоит отметить, что компания сделала это для своей выгоды: обновление принесло браузер Edge для пользователей устаревшей ОС, таким образом компания хочет догнать Google Chrome.

Также Знай.ua сообщал, что новый iPhone 12 будет меньше iPhone SE 2 по размерам. И это при том, что сам дисплей у новинки будет больше. Причин несколько - у новенького iPhone 12 отсутствуют кнопка и рамки вокруг экрана.