Apple возвращает культовый звук запуска Mac в MacOS Big Sur. Компания намекнула, что он может вернуться, сыграв очень популярную мелодию во время конференции Worldwide Developers Conference, и люди, которые установили первую бета-версию для разработчиков Big Sur, сообщили, что звук входа в систему вернулся.

Звук запуска был впервые удален с компьютеров Mac в 2016 году с помощью обновленных MacBook Pro, выпущенных в том же году.

Тем не менее, в начале этого года было обнаружено, что Apple позволит вам активировать режим запуска на этих компьютерах Mac, если они работают под управлением MacOS Catalina и если вы включили его с помощью команды терминала.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple внезапно обновила функционал беспроводных наушников AirPods Pro. Сообщается, что теперь наушники могут подключаться к работающему гаджету самостоятельно, и переключаться между девайсами, если заметит, что владелец пользуется одним из них.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple скрыла одно из обновлений MacOS Big Sur. Речь идет об интерфейсе в настройках об аккумуляторе. Некоторых функций стало меньше, а некоторые наоборот улучшили для качественной и полезной работы. Однако, компания во время презентации об этом решила умолчать, чем и удивила фанатов.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер Telegram обзавелся популярной функцией. Теперь он может осуществлять видеозвонки, так что приложение может конкурировать с Viber и WhatsApp.