Microsoft незаметно выпустила новую утилиту под названием Windows File Recovery для Windows 10 версии 2004 или новее версии. Но вот в чем дело: Windows File Recovery - это приложение командной строки. И она доступна только в магазине Microsoft.

“Случайно удалил важный файл? Стерли жесткий диск? Не знаете, что делать с поврежденными данными? Windows File Recovery может помочь восстановить ваши личные данные”, - сообщается в описании приложения. “Для фотографий, документов, видео [,] и т. Д. Windows File Recovery поддерживает множество типов файлов, чтобы гарантировать, что ваши данные не будут потеряны навсегда.”

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

Режим по умолчанию. В этом режиме используется основная таблица файлов (MFT) для поиска потерянных файлов. Режим по умолчанию работает хорошо, когда присутствуют MFT и сегменты файла, также называемые сегментами записи файла (FRS).

Сегментный режим. Этот режим не требует MFT, но требует сегментов. Сегменты - это сводка файловой информации, которую NTFS хранит в MFT, например, имя, дата, размер, тип и индекс кластера / единицы размещения.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

Режим подписи. В этом режиме требуется только наличие данных и поиск файлов определенных типов. Это не работает для маленьких файлов. Чтобы восстановить файл на внешнем устройстве хранения, например на USB-накопителе, вы можете использовать только режим подписи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ранее дизайнеры Google хотели сделать смартфон Google Pixel 4 с дизайном, как у iPhone 11. Правда, по некоторым причинам он появился на полках в другом дизайне. Сообщается, что дизайнеры искали оптимальный форм-фактор и расположение кнопок и камер, чтобы сделать смартфон максимально удобным.

Как сообщал Знай.ua, эксперты обнаружили сразу 47 вредоносных приложений в Google Play. Их стоит немедленно удалить со смартфона, так как они могут воровать личные данные с устройства, а также показывать навязчивую рекламу.

Также Знай.ua сообщал, компания Microsoft готовит крупное обновление для Windows 10. И изменения коснутся не только функционала, но и внешнего вида.