Apple начнет переключать Mac на свои собственные процессоры на базе ARM позже в этом году, но вы не сможете запустить Windows в режиме Boot Camp на них. Microsoft только лицензирует Windows 10 на ARM производителям ПК для предварительной установки на новом оборудовании, и компания не предоставила копии операционной системы для тех, кто лицензирует или свободно устанавливает их.

робота за ноутбуком, фото Pxhere
робота за ноутбуком, фото Pxhere

“Microsoft лицензирует Windows 10 только на ARM для OEM-производителей”, - говорит представитель Microsoft в заявлении для The Verge. Мы спросили Microsoft, планирует ли она изменить эту политику, чтобы разрешить Windows 10 на компьютерах Mac на базе ARM, и компания говорит, что “в настоящее время нам больше нечего делить”.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Apple тесно сотрудничает с Microsoft, чтобы обеспечить готовность Office для компьютеров Mac на базе ARM позднее в этом году, но компания не упомянула об отсутствии поддержки Boot Camp на WWDC.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Возможно, компаниям удастся договориться, но на это точно нужно время.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ранее дизайнеры Google хотели сделать смартфон Google Pixel 4 с дизайном, как у iPhone 11. Правда, по некоторым причинам он появился на полках в другом дизайне. Сообщается, что дизайнеры искали оптимальный форм-фактор и расположение кнопок и камер, чтобы сделать смартфон максимально удобным.

Как сообщал Знай.ua, эксперты обнаружили сразу 47 вредоносных приложений в Google Play. Их стоит немедленно удалить со смартфона, так как они могут воровать личные данные с устройства, а также показывать навязчивую рекламу.

Также Знай.ua сообщал, компания Microsoft готовит крупное обновление для Windows 10. И изменения коснутся не только функционала, но и внешнего вида.