В настоящее время идет перетягивание каната между США и Китаем. Обе страны не согласны по нескольким вопросам, однако, похоже, что технологическая индустрия принимает удар. Согласно сообщениям из Китая, после блокировки Huawei правительство США поставило новые цели. В докладе утверждается, что правительство США лоббирует европейские страны, чтобы бойкотировать крупнейшую охранную фирму Китая, Tongfang. По их словам, это необходимо для защиты информации граждан, таких как отпечатки пальцев, паспортные данные и другие.

Девушка со смартфоном, фото Pixabay
Девушка со смартфоном, фото Pixabay

Tongfang в основном обеспечивает европейские страны системами безопасности для багажа и пассажиров в портах въезда и аэропортах. По имеющимся данным, Tongfang занимает 90% европейского рынка оборудования для морской безопасности грузов. Кроме того, он также имеет 50% на европейском рынке оборудования для досмотра багажа и багажа в аэропортах. Однако Tongfang отрицает, что ему принадлежит только 70% бизнеса по проверке грузовых перевозок и 10% рынка аэропортов.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Все может быстро обостриться, если китайское правительство начнет наносить ответный удар. Американские технологические компании, такие как Apple и Qualcomm, будут главной целью. Надеемся, что до этого не дойдет. Мы надеемся, что правительства разберутся в своих различиях и позволят технологии течь нормально.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony в честь 10-летия раздает 2 дополнительные игры для всех подписчиков PS Plus. Сообщается, что обе игры будут доступными на протяжении месяца, так что каждый желающий может наиграться вдоволь.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск требует от работников работать быстрее. Из-за проблем с логистикой компания не успевает развозить авто своим клиентам, так что Маск снова поднимает настрой рабочих.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple решила выпустить сразу 2 новых планшета, и они получат увеличенный дисплей, если сравнивать с предыдущими версиями. Предположительно, их анонс запланирован на сентябрь этого года.