Xiaomi, которая уже выпустила несколько умных колонок на своем внутреннем рынке в Китае, теперь выпустила еще одну колонку - Xiaomi XiaoAI Portable Speaker. Как видно из названия, это компактный портативный динамик, который можно легко носить с собой.

Динамик, который поставляется с собственным умным голосовым помощником XiaoAI, стоит 49 юаней, что примерно равно 7 долларам. Теперь его можно приобрести через собственный веб-сайт Xiaomi Youpin в Китае.

Xiaomi XiaoAI Portable Speaker, xiaomi

С точки зрения дизайна, новый портативный динамик Xiaomi XiaoAI поставляется в компактном корпусе квадратной формы, который выглядит как FM-радио. Динамик изготовлен из материала ABS + PC и имеет порт USB Type-C.

Для подключения поставляется с поддержкой Bluetooth 5.0. В верхней части динамика расположены всего две кнопки, а также микрофон - одна для питания, другая для микрофона. Умный помощник XiaoAI может быть запущен с помощью одной голосовой команды.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Устройство можно заряжать через порт USB Type-C, который расположен на задней панели динамика. Согласно компании, портативный динамик Xiaomi XiaoAI должен работать около шести часов без подзарядки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple сильно заботится о безопасности данных своих пользователей, так что с каждой ОС добавляются новые фишки. теперь же стало известно, что iOS 14 покажет, какие приложения следят за владельцем смартфона, собирая данные без их ведомства.

Как сообщал Знай.ua, iPhone Pro Max 12 получит революционную камеру. Сообщается, что смартфон сможет снимать 4K-видео с частотой кадров 240 в секунду. На сегодняшний день Android-смартфоны не могут похвастаться такими же показателями.

Также Знай.ua сообщал, Илон Маск назвал главу Amazon подражателем. Сообщается, что Джеф Безос смог купил автомобильный стартап, который занимается разработкой автопилота для транспортного средства.