AC Cobra, один из самых знаменитых спортивных автомобилей в истории, собирается вернуться на рынок ограниченным тиражом, новинка будет продаваться с двумя вариантами трансмиссии: полностью электрическим и ICE (двигатель внутреннего сгорания).

Произведенная AC Cars и получившая название Series 1 Electric, модель с нулевым уровнем выбросов будет ограничена всего лишь 58 автомобилями, и это число было выбрано, чтобы отпраздновать 58 лет с момента выхода первой серийной модели AC Cobra.

2021 AC Cobra Limited Series, carscoops

Он будет выглядеть идентично оригинальной AC Cobra и будет основан на том же шасси, хотя и адаптирован для электрических компонентов. Аккумуляторная батарея 54 кВт-ч с зарядной мощностью 6 кВт обеспечит ему приблизительную дальность хода в 150 миль (241 км). Двигатель выдает крутящий момент 308 л.с. (312 л.с. / 230 кВт) и крутящий момент 184 фунт-фут (250 Нм) с пиковым усилием в 369 фунт-фут (500 Нм) - этого достаточно, чтобы разогнаться до скорости 100 км/ч.) за 6,7 секунды.

За новинку попросят от 138 000 фунтов стерлингов (170 100 долларов США).

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

AC Cobra 140 Charter Edition, названная в традиционном стиле AC по размеру его бензинового двигателя в кубических дюймах, оснащена 2,3-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем.

Стартовая версия будет ограничена 58 единицами, каждая из которых будет стоить 85 000 фунтов стерлингов (104 772 долл. США), а поставки начнутся в последнем квартале 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple сильно заботится о безопасности данных своих пользователей, так что с каждой ОС добавляются новые фишки. теперь же стало известно, что iOS 14 покажет, какие приложения следят за владельцем смартфона, собирая данные без их ведомства.

Как сообщал Знай.ua, iPhone Pro Max 12 получит революционную камеру. Сообщается, что смартфон сможет снимать 4K-видео с частотой кадров 240 в секунду. На сегодняшний день Android-смартфоны не могут похвастаться такими же показателями.

Также Знай.ua сообщал, Илон Маск назвал главу Amazon подражателем. Сообщается, что Джеф Безос смог купил автомобильный стартап, который занимается разработкой автопилота для транспортного средства.