В настоящее время не существует конкретных рекомендаций по тому, какой материал лучше использовать, чтобы минимизировать распространение капель от кашля или чихания.

Тесты масок, Physics of Fluids

Исследование из колледжа инженерных и компьютерных наук Атлантического университета Флориды было сделано на основе визуализации кашля. Всего ученые протестировали 3 самые популярные разновидности защиты, не считая респираторов. Так как маску можно сделать самому из подручных средств, этот тест окажется полезным для всех.

Тесты масок, Physics of Fluids

Результаты удивили всех: бандана пропускала капли 75 см при дыхании. Однако во время чихания этот показатель увеличился: 107 см при рекомендуемой дистанции в полтора метра. Такая защита не является достаточно эффективной, если находиться в магазине или общественном транспорте.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Двухслойная хлопчатобумажная маска: при обычном дыхании они пропускает всего на 17 см.

И конусообразная маска пропускает при дыхании капельки на 40 см.

Тесты масок, Physics of Fluids

Судя по результатам, двухслойная маска является наилучшим способом уберечь людей от потенциального заражения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети показали переработанный концепт автомобиля Hyundai 45 EV Concept. Новинка даже для концепт-каров выглядит очень смело. Впрочем, не факт, что он останется только на бумаге, ведь компании могут с легкостью воплотить свои автомобильные фантазии в реальность.

Как сообщал Знай.ua, долгожданный iPhone 12 засветился на видео. Отметим, что презентация новинки состоится уже в сентябре, если пандемия не нарушит планы. Что касается самого гаджета, он получил дизайн от iPhone 4.

Также Знай.ua сообщал, люксовый гиперкар Bugatti Divo за $5.6 миллионов тестируют на знаменитой гоночной трассе. Отметим, что автомобиль имеет огромную мощность, но и цена от этого только растет. Купить новинку не так просто - она выпускается ограниченной серией.