После выхода самой ожидаемой игры года The Last of Us: Part II создатели шедевра продолжают раскрывать подробности создания своего детища.

Так, Naughty Dog сообщили, что "шрамы" в The Last of Us: Part II могли общаться между собой постукивая по деревьям. Но позже в Naughty Dog посчитали это слишком трудоемкой вещью, остановившись на свисте.

Главной целью этого новообразованную организацию было нагнать ужаса на игроков и заставить почувствовать "мурашки" по коже, когда они слышат свист "шрамов".

Стоит отметить, что подобная идея возникла не на пустом месте. В реальности свистом для общения до сих пор пользуются в некоторых странах, например, в греческой Антії.

Раньше Вот писал, что Naughty Dog недавно опубликовали заявление с обращением к людям, которые начали угрожать одной из актрис The Last of Us 2.

The Last of Us Part 2 вышла в прошлом месяце и стала самым обсуждаемым проектом не только месяца, но и полугодия. Игра никого не оставила равнодушным - его любят и ненавидят, но она вызывает очень яркие эмоции у пользователей.

Также пользователи сошлись в битвах в социальных сетях, в своих симпатиях и антипатиях. Например, актриса Лора Бэйли, которая сыграла Эбби, поделилась отвратительными комментариями, которые она получила в Интернете после выхода проекта. Креативный директор Нил Дракманн также поделился сообщениями, которые ему присылали разные люди в Сети.

Разработчики отмечают, что студия не могла просто сидеть сложа руки и не обращать внимания на подобные угрозы. Таким образом, их заявление осуждает эти комментарии и заявляет, что безопасность является их главным приоритетом.