Последняя цель Apple - сделать iPhone вашим единственным средством идентификации, заменив паспорта, водительские права и другие. Это еще один шаг от гиганта из Купертино, чтобы сделать iPhone единственной вещью, которая может потребоваться для поездок или путешествия.

Apple, gettyimages
Apple, gettyimages

Недавно Apple также объявила о плане избавления от автомобильных ключей, и теперь компания планирует избавиться от необходимости в паспортах и ​​других формах физической идентификации. iPhone уже заменил потребности в блокнотах, фотоаппаратах, ручках и многом другом. Поэтому неудивительно, когда компания заявляет, что хочет перенести ваши идентификаторы в цифровую сферу.

В соответствии с серией патентных заявок, озаглавленных “Предоставление подтвержденных утверждений о личности пользователя”, идентификатор пользователя может быть записан или передан. Другими словами, патент описывает систему, которая хранит идентификацию на вашем устройстве. Описание гласит: “Устройство, реализующее систему для использования подтвержденной заявки на идентичность, включает в себя, по меньшей мере, один процессор, сконфигурированный для приема верифицированной заявки, включающей в себя информацию для идентификации пользователя устройства”.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые из NASA создали духи “с запахом космоса”. Правда, купить их сейчас не получится - пока компания собирает деньги на минимальную первую партию, так что ощутить запах космоса получится нескоро.

Как сообщал Знай.ua, механик взял у владельца Tesla S авто, и решил протестировать ее на пустой парковке. Однако, по стечению неудачніх обстоятельств он ее разбил, так что авто придется ремонтировать долгое время.

Также Знай.ua сообщал, инсайдер сравнил макет iPhone 12 с другими смартфонами яблочной корпорации. Сообщается, что новинка намного меньше своих предшественников, хотя єкран по цифрам все же больше.