Android поддерживает в пять раз больше смартфонов и планшетов, чем iOS. В результате количество приложений в Google Play Store значительно выше, чем в Apple App Store, и это делает процесс проверки приложений менее строгим для Android. Как и ожидалось, это позволяет многим вредоносным приложениям намного легче проходить процесс проверки и оставаться в магазине Play Store до тех пор, пока их не удалят за наличие вирусов. Google, однако, оперативно удаляет вредоносные приложения, особенно когда речь идет о серьезных обвинениях, таких как фишинг. Согласно недавнему отчету, интернет-гигант в настоящее время закрыл 25 приложений для обмана пользователей и регистрации учетных данных Facebook.

Вредоносные приложения, gizchina

Французское агентство кибербезопасности Evina недавно сообщило в Google о 25 вредоносных приложениях для взлома учетных данных пользователей Facebook. Это было достигнуто путем создания поддельной страницы входа поверх фактической страницы входа в Facebook. Вредоносные элементы были замаскированы под функционал в приложениях.

Девушка со смартфоном, фото Pixabay
Девушка со смартфоном, фото Pixabay

Французский агент также сообщил ZDNet, что некоторые из этих вредоносных приложений были в магазине Google Play более года. Google удалил их после проверки результатов в начале июня.

Популярные статьи сейчас
В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что презентация игр для Xbox Series X состоится уже 23 июля. Сообщается, что покажут игры, которые будут доступны только на консоли, а также те, которые будут доступны в ближайшее время после выхода приставки.

Как сообщал Знай.ua, дизайн смартфона среднего уровня OnePlus Nord уже слили в сеть. Инсайдеры утверждают, что новинка появится уже в этом месяце, а начинка будет просто отличной, ведь компания всегда делала акцент на камеру.

Также Знай.ua сообщал, компания Xiaomi выпустила недорогую капсульную кофемашину. Новинка порадует любителей кофе.