TikTok от ByteDance решил отозвать свои услуги из Гонконга. Этот шаг происходит в результате нового закона о национальной безопасности для уже полуавтономного города.

“В свете недавних событий мы решили прекратить работу приложения TikTok в Гонконге”, - сказал представитель TikTok в ответ на запрос из блога Reuters. Гонконг решил поддержать драконовский закон Китая. Это дает Пекину цензуру контента в Гонконге.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Это решение принимается, когда такие компании, как Google, Facebook также приостановили обработку правительственных запросов на получение пользовательских данных в регионе.

Кроме того, такие компании, как Twitter Inc., также выразили обеспокоенность по поводу законодательства о национальной безопасности. Законодательство, которое предоставляет правительству Гонконга чрезвычайное превосходство над экзистенциальным контролем в онлайн и публичной сферах.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

TikTok, которую возглавляет бывший исполнительный директор Walt Disney Co Кевин Майер, принял аналогичное решение. Платформа заявила, что не хранит никаких данных в Китае.

Тем не менее, компания неоднократно заявляла, что не выполнит никаких запросов правительства Китая. Следовательно, запрос на цензуру контента или предоставление доступа к данным пользователей не будет удовлетворен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что презентация игр для Xbox Series X состоится уже 23 июля. Сообщается, что покажут игры, которые будут доступны только на консоли, а также те, которые будут доступны в ближайшее время после выхода приставки.

Как сообщал Знай.ua, дизайн смартфона среднего уровня OnePlus Nord уже слили в сеть. Инсайдеры утверждают, что новинка появится уже в этом месяце, а начинка будет просто отличной, ведь компания всегда делала акцент на камеру.

Также Знай.ua сообщал, компания Xiaomi выпустила недорогую капсульную кофемашину. Новинка порадует любителей кофе.