Система Android обычно уязвима для многочисленных атак киберпреступников по всему миру. Именно поэтому Google (Android) и OEM-производители обычно выпускают обновления безопасности для смартфонов. Недавно были выпущены два обновления для Android, и их необходимо загрузить пользователям Android. По словам Google, эти обновления заботятся о том, что компания называет “критической уязвимостью безопасности”. Google объявила о выпуске этих обновлений в своем новом бюллетене по безопасности. Два патча безопасности для Android начали выпускаться 2020-07-01 и 2020-07-05. Эти обновления также устраняют сложные уязвимости безопасности.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Согласно списку изменений, одно из обновлений устраняет уязвимости в службах Android и Google. Однако другой обрабатывает восстановление компонентов Broadcom, MediaTek и Qualcomm. Google говорит, что это обновление исправляет довольно серьезные уязвимости.

Одна из уязвимостей позволяет локальным вредоносным программам обходить требования взаимодействия с пользователем для получения дополнительных разрешений. Это означает, что пользователям не нужно определять разрешения на доступ, а вредоносные приложения могут получить глубокий доступ к вашему телефону без согласия владельца смартфонов.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что презентация игр для Xbox Series X состоится уже 23 июля. Сообщается, что покажут игры, которые будут доступны только на консоли, а также те, которые будут доступны в ближайшее время после выхода приставки.

Как сообщал Знай.ua, дизайн смартфона среднего уровня OnePlus Nord уже слили в сеть. Инсайдеры утверждают, что новинка появится уже в этом месяце, а начинка будет просто отличной, ведь компания всегда делала акцент на камеру.

Также Знай.ua сообщал, компания Xiaomi выпустила недорогую капсульную кофемашину. Новинка порадует любителей кофе.