Компания Sega представила еще более невероятный продукт: игровая консоль с Astro City Mini.

Для тех, кто не знаком с оригинальным аркадным автоматом Astro City, это была не платформа как таковая, а специальный сидячий аркадный шкаф, в котором операторы могли купить и установить одну из огромного количества игровых плат внутри. Sega разработала целый ряд “городских” автоматов, а Astro City в 1993 году оказался самым вездесущим и знаковым. Они все еще очень распространены в японских игровых центрах.

Astro City Mini, Sega

Таким образом, Astro City Mini поставляется с предустановленной аркадой Sega. Всего их будет 36, и вот уже подтвержденные названия игр:

Astro City Mini выглядит как уменьшенный аркадный корпус, похожий на Neo Geo Mini. Однако, в отличие от этой системы, Sega говорит, что ручка использует надлежащие микропереключатели, поэтому ее использование должно быть намного более приятным. На задней панели есть выход HDMI, а также два порта USB-A, порт Micro USB и разъем для наушников. К сожалению, нет ни слова о том, будет ли у него встроенная батарея.

Astro City Mini выйдет в Японии в конце года и будет стоить 12 800 иен (около 120 долларов).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что презентация игр для Xbox Series X состоится уже 23 июля. Сообщается, что покажут игры, которые будут доступны только на консоли, а также те, которые будут доступны в ближайшее время после выхода приставки.

Как сообщал Знай.ua, дизайн смартфона среднего уровня OnePlus Nord уже слили в сеть. Инсайдеры утверждают, что новинка появится уже в этом месяце, а начинка будет просто отличной, ведь компания всегда делала акцент на камеру.

Также Знай.ua сообщал, компания Xiaomi выпустила недорогую капсульную кофемашину. Новинка порадует любителей кофе.