Оказалось, что одна из самых больших известных черных дыр во Вселенной имеет аппетит, соответствующий ее огромным размерам. Новые исследования показывают, что это абсолютная цифра, составляющая примерно в 34 миллиарда раз больше массы Солнца - и она поглощает почти одну массу Солнца каждый день.

Черная дыра, sciencealert.com

Это делает ее самой быстрорастущей черной дырой, которую мы знаем во всей Вселенной; его чудовищность превращает его в категорию сверхмассивных черных дыр.

“Масса черной дыры также примерно в 8000 раз больше, чем черная дыра в центре Млечного пути”, - сказал астроном Кристофер Онкен из Австралийского национального университета в Австралии.

“Если бы черная дыра Млечного Пути хотела вырастить этот жир, ей пришлось бы проглотить две трети всех звезд в нашей галактике”.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

космос, фото Pxhere
космос, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что презентация игр для Xbox Series X состоится уже 23 июля. Сообщается, что покажут игры, которые будут доступны только на консоли, а также те, которые будут доступны в ближайшее время после выхода приставки.

Как сообщал Знай.ua, дизайн смартфона среднего уровня OnePlus Nord уже слили в сеть. Инсайдеры утверждают, что новинка появится уже в этом месяце, а начинка будет просто отличной, ведь компания всегда делала акцент на камеру.

Также Знай.ua сообщал, компания Xiaomi выпустила недорогую капсульную кофемашину. Новинка порадует любителей кофе.