Большая цена за находку критических уязвимостей возрастает, поскольку Sony объявила о своей собственной программе вознаграждений для PlayStation 4 (PS4) и PlayStation Network. Sony даст хакеру 50 000 долларов, если ему удастся обнаружить критическую уязвимость, которая ранее не была обнаружена.

Sony PlayStation 5, Sony
Sony PlayStation 5, Sony

“Мы приглашаем сообщество исследователей в области безопасности, геймеров и всех, кто хочет проверить безопасность PlayStation 4 и PlayStation Network”, - говорится в заявлении Sony после нескольких недель представления Sony PS5.

“На сегодняшний день мы запускаем нашу программу вознаграждений за ошибки в частном порядке с некоторыми исследователями”, - сообщили в Sony.

Объявление было сделано после того, как Sony стала партнером с платформой безопасности HackerOne, платформой для координации уязвимостей и устранения ошибок, которая связывает предприятия с тестерами на проникновение и исследователями кибербезопасности.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Sony контроллер, gettyimages
Sony контроллер, gettyimages

В программе есть два вида вознаграждений. 50 000 долларов будут присуждены за обнаружение критической уязвимости, а 3 000 долларов - за обнаружение уязвимости в сети PlayStation Network.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что власти США хотят запретить TikTok на территории штатов. Причин несколько. К примеру, соцсеть не раз ловили на слежке за пользователями, что противоречит интересам безопасности США.

Как сообщал Знай.ua, глава Panasonic заявил, что Илон Маск “сумасшедший гений”. Отметим, что Panasonic и Tesla сотрудничают друг с другом, гл в последнее время между в совместной работе появились некоторые проблемы.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google обновила работу Android. Сообщается, что ОС для миллионов смартфонов имела несколько уязвимостей, которые позволяли хакерам взламывать любой смартфон.