В начале июля 2020 года приложение TikTok было запрещено в Индии после смертельного столкновения между индийскими и китайскими войсками. Instagram быстро воспользовался этой возможностью, поскольку всего через несколько дней после этого объявления социальная сеть Facebook решила начать внедрения Reels в стране. Напоминаем, что эта функция в Instagram призвана конкурировать с TikTok.

Reels, instagram

Эта новая функция, впервые запущенная в Бразилии в ноябре 2019 года, представляет для социальной сети Марка Цукерберга средство справиться с ошеломляющим успехом TikTok, который недавно прошел отметку в 2 миллиарда загрузок на устройства Android.

Действительно, Reels предлагает пользователям Instagram возможность создавать короткие видеоролики, прямо как у TikTok. Благодаря упрощенным инструментам редактирования подписчики социальной сети, принадлежащей Facebook, имеют возможность сделать свои творения более живыми и креативными. И все это с музыкальным сопровождением. Для Facebook, родительской компании Instagram, эта функциональность тем более важна, так как Facebook закрыла на днях провальный “клон” Lasso, который был точной копией TikTok.

Reels, instagram

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что власти США хотят запретить TikTok на территории штатов. Причин несколько. К примеру, соцсеть не раз ловили на слежке за пользователями, что противоречит интересам безопасности США.

Как сообщал Знай.ua, глава Panasonic заявил, что Илон Маск “сумасшедший гений”. Отметим, что Panasonic и Tesla сотрудничают друг с другом, где в последнее время между в совместной работе появились некоторые проблемы.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google обновила работу Android. Сообщается, что ОС для миллионов смартфонов имела несколько уязвимостей, которые позволяли хакерам взламывать любой смартфон.