Согласно некоторым информированным источникам, Федеральная торговая комиссия США (FTC) и Министерство юстиции США начали совместное расследование популярного приложения TikTok. Похоже, что приложению не удалось реализовать соглашение 2019 года о защите конфиденциальности детей.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Сотрудник Массачусетской организации по научно-технической политике и другой источник сообщили, что они провели телефонные конференции с представителями FTC и Министерства юстиции. Они обсудили утверждения о том, что TikTok не выполнил соглашение, объявленное в феврале 2019 года.

В мае этого года Центр цифровой демократии, Некоммерческое движение за детство и другие организации обратились к FTC с просьбой расследовать их утверждения о том, что TikTok не удалось удалить видео и личную информацию пользователей 13 лет и младше в соответствии с соглашением.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Представитель TikTok заявил, что компания очень серьезно относится к безопасности “всех пользователей”. В Соединенных Штатах, TikTok ‘предоставляет ограниченный опыт применения для пользователей 13 лет и младше. Кроме того, вводятся дополнительные меры безопасности и защиты конфиденциальности, разработанные специально для молодых пользователей”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что власти США хотят запретить TikTok на территории штатов. Причин несколько. К примеру, соцсеть не раз ловили на слежке за пользователями, что противоречит интересам безопасности США.

Как сообщал Знай.ua, глава Panasonic заявил, что Илон Маск “сумасшедший гений”. Отметим, что Panasonic и Tesla сотрудничают друг с другом, где в последнее время между в совместной работе появились некоторые проблемы.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google обновила работу Android. Сообщается, что ОС для миллионов смартфонов имела несколько уязвимостей, которые позволяли хакерам взламывать любой смартфон.