Компания Google позволила пользователям подключить экспериментальную функцию своего браузера Chrome, который экономит заряд ноутбука. Правда. для этого нужно сделать несколько несложных манипуляций. Стоит отметить, что функция пока что находится на этапе тестирования, так что никто новинку пихать в доступную версию браузера не будет, дабы избежать возможных сбоев.

Ранее мы уже рассказывали, как новая функция может решить главную проблему Google Chrome, который часто называют “пожирателем энергии”, потому что по сравнению с другими браузерами он скорее разряжает аксессуары, когда у пользователя открыто много вкладок одновременно.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

По сути, система просто не будет обновлять вкладки, которые находятся в статусе открытых, но ими не пользуется владелец устройства. Они просто будут обновляться реже, за счет чего оперативной памяти использованной будет значительно меньше.

Чтобы оценить новый функционал, следует установить бета-версию браузера Chrome Canary. Новые функции разработчики тестируют именно там, а потому эта версия может глючить и работать нестабильно. Впрочем, ею можно пользоваться параллельно с обычным Google Chrome.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ноутбук, фото: Pixabay
Ноутбук, фото: Pixabay

После скачивания запустите Chrome Canary, откройте там новую вкладку и наберите в адресной строке №Сhrome: // flags№. В появившемся окне выберите пункт “Throttle Javascript timers in background”, а затем в меню поставьте галочку напротив “Enable immediately when a tab is hidden”. После перезагрузки браузера можно оценить работу системы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что власти США хотят запретить TikTok на территории штатов. Причин несколько. К примеру, соцсеть не раз ловили на слежке за пользователями, что противоречит интересам безопасности США.

Как сообщал Знай.ua, глава Panasonic заявил, что Илон Маск “сумасшедший гений”. Отметим, что Panasonic и Tesla сотрудничают друг с другом, где в последнее время между в совместной работе появились некоторые проблемы.

Также Знай.ua сообщал, что компания Google обновила работу Android. Сообщается, что ОС для миллионов смартфонов имела несколько уязвимостей, которые позволяли хакерам взламывать любой смартфон.