В 1972 году BMW представила 1602 Elektro-Antrieb на Олимпийских играх в Мюнхене, Германия.

BMW 02 Reminiscence, carscoops

Это был первый в длинной линейке полностью электрических концепций, кульминацией которых стал первый в истории серийный электромобиль i3, выпущенный в 2013 году. Оригинальный BMW EV был основан на бензиновом двигателе 1602, а дизайн не скрывал это, так как электрокар выглядел как базовая бензиновая модель.

Однако вместо двигателя внутреннего сгорания в 1602 Elektro-Antrieb был установлен передний электродвигатель, приводящий в движение заднюю ось. Он вырабатывал всего 32 кВт (43 л.с. / 43 л.с.), чего было достаточно для разгона со скоростью 0-30 миль/ч (0-48 км / ч), равного 8 секундам, и максимальной скорости 100 км/ч (62 миль / ч).

BMW 02 Reminiscence, carscoops

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

На Олимпийских играх BMW использовала два автомобиля 1602 Elektro-Antrieb, чтобы перевозить VIP-персон и выступать в качестве вспомогательных автомобилей на различных дистанционных соревнованиях, таких как марафон.

Дизайнер Дэвид Обендорфер, который годами восхищал нас многими концепциями в стиле ретро, ​​взял на себя эту задачу. Его BMW 02 Reminiscence Concept воздает должное самому первому проекту автопроизводителя с нулевым уровнем выбросов, одновременно перенося его в 21-й век.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что инсайдер назвал цены на iPhone 12 без наушников и адаптера в комплекте. Что удивительно, смартфон не подешевеет, если сравнивать с предшественниками. Впрочем, за счет наушников и адаптера компания смогла удешевить производство.

Как сообщал Знай.ua, сервис Google Карты научили показывать светофоры. Довольно удобная функций, особенно, если учесть, что в мегаполисах постоянные пробки, и некоторые маршруты могут существенно сэкономить время.

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск пообещал полностью автономную Tesla. Сообщается, что технология получит уровень вождения 5, что значит, что автопилот может управлять самостоятельно авто, и даже помощь человека не нужна.