C сентября 2019 года грузовое судно лежит на боку вблизи порта Брансуик (Джорджия, США). Внутри – более 4000 автомобилей Kia и Hyundai. Корабль подлежит утилизации вместе с машинами, так как план по спасению транспортных средств может быть потенциально опасным.

В свое время судно потерпело крушение всего через 23 минуты после начала пути. По неизвестным причинам корабль опрокинулся на бок. Вероятно, детали происшествия скоро станут известны, а пока нам остается только гадать о причинах. Возможно, дело в перевесе, или же в инженерных ошибках при проектировании судна.

Более 4000 тысяч автомобилей Hyundai и Kia уничтожат вместе с грузовым судном. Транспортные средства не подлежат восстановлению – многие из них наверняка сильно повреждены, а некоторые еще и провели под водой без малого один год.

Cargo Ship, U.S. COAST GUARD

К тому же, баки судна набиты топливом, и задача спасателей - не допустить проливания топлива в воду. Спасиб автомобили - задача второстепенная.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что инсайдер назвал цены на iPhone 12 без наушников и адаптера в комплекте. Что удивительно, смартфон не подешевеет, если сравнивать с предшественниками. Впрочем, за счет наушников и адаптера компания смогла удешевить производство.

Как сообщал Знай.ua, сервис Google Карты научили показывать светофоры. Довольно удобная функций, особенно, если учесть, что в мегаполисах постоянные пробки, и некоторые маршруты могут существенно сэкономить время.

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск пообещал полностью автономную Tesla. Сообщается, что технология получит уровень вождения 5, что значит, что автопилот может управлять самостоятельно авто, и даже помощь человека не нужна.